Felix Ackermann

Klassenlehrer 3a
felix.ackermann@uhlandgrundschule.de

Stephanie Bange

Schulleitung
stephanie.bange@uhlandgrundschule.de

Ann-Kathrin Baur

Klassenlehrerin 2d
ann-kathrin.baur@uhlandgrundschule.de

Melanie Colak-Docekal

Fachlehrerin
melanie.colak-docekal@uhlandgrundschule.de

Zeynep Danisman

Lehramtsanwärterin
zeynep.danisman@uhlandgrundschule.de

Svitlana Dethloff

Klassenlehrerin 3c
svitlana.dethloff@uhlandgrundschule.de

Christine Di Maiuta

GTS-Leitung / Bürozeiten: Mittwoch 08:00-09:00 Uhr und Donnerstag 15:30-16:30 Uhr
christine.di.maiuta@mannheim.de

Claudia Dornbusch

Schulsozialarbeit(erin)
claudia.dornbusch@uhlandgrundschule.de

Marianne Fritz

Klassenlehrerin 4d
marianne.fritz@uhlandgrundschule.de

Selcan Genc

Fachlehrerin
selcan.genc@uhlandgrundschule.de

Katja Götzel

Fachlehrerin
katja.goetzel@uhlandgrundschule.de

Neslihan Gültekin

Fachlehrerin
neslihan.gueltekin@uhlandgrundschule.de

Simone Hoßbach

Fachlehrerin
simone.hossbach@uhlandgrundschule.de

Lena Huber

Klassenlehrerin 4c
lena.huber@uhlandgrundschule.de

Martina Jahn

Klassenlehrerin 1b
martina.jahn@uhlandgrundschule.de

Lisa Junger

Klassenlehrerin 2c
lisa.junger@uhlandgrundschule.de

Kiriaki Katsea

Klassenlehrerin 3b
kiriaki.katsea@uhlandgrundschule.de

Barbara Kladt

Pädagogische Assistentin
barbara.kladt@uhlandgrundschule.de

Katharina Kreukler

Fachlehrerin
katharina.kreukler@uhlandgrundschule.de

Gabriele Lösch

Fachlehrerin VKL
gabriele.loesch@uhlandgrundschule.de

Valentin Lustig

Klassenlehrer 4a
valentin.lustig@uhlandgrundschule.de

Judith Natho

Evangelische Pfarrerin
judith.natho@uhlandgrundschule.de

Paraskevi Ntemiris

GTS-Team
paraskevi.ntemiris@uhlandgrundschule.de

Sandra Rieth

Fachlehrerin VKL
sandra.rieth@uhlandgrundschule.de

Theresa Rütermann

Klassenlehrerin 4b
theresa.ruetermann@uhlandgrundschule.de

Gönül Sarica

Klassenlehrerin 2b
goenuel.sarica@uhlandgrundschule.de

Alida Schaab

Klassenlehrerin 1d
alida.schaab@uhlandgrundschule.de

Nadine Schulze

Klassenlehrerin 1c
nadine.schulze@uhlandgrundschule.de

Nicole Trieb

Klassenlehrerin 2a
nicole.trieb@uhlandgrundschule.de

Mareike Tirpitz-Wachner

GTS-Team
mareike.wachner@uhlandgrundschule.de

Lisa Wagner

Pädagogische Fachkraft
lisa.wagner@uhlandgrundschule.de

Rosemarie Weisgerber

GTS-Team
rosemarie.weisgerber@uhlandgrundschule.de

Achim Wittemann

Klassenlehrer 3
achim.wittemann@uhlandgrundschule.de

Laura Zutavern

Klassenlehrerin 1a
laura.zutavern@uhlandgrundschule.de




Jeanette Stevens

Sekretariat
jeanette.stevens@uhlandgrundschule.de

Aufgrund personeller Veränderungen kann diese Übersicht nicht immer aktuell sein.