Stephanie Bange

Schulleitung
stephanie.bange@uhlandgrundschule.de

Felix Ackermann

Stellv. Schulleitung / Klassenlehrer 4a
felix.ackermann@uhlandgrundschule.de

Soraya Brecht

Klassenlehrerin 3b
soraya.brecht@uhlandgrundschule.de

Ann-Kathrin Baur

Klassenlehrerin 1d
ann-kathrin.baur@uhlandgrundschule.de

Pia Benz

Schulsozialarbeit
pia.benz@uhlandgrundschule.de

Zeynep Danisman

Fachlehrerin
zeynep.danisman@uhlandgrundschule.de

Svitlana Dethloff

Fachlehrerin
svitlana.dethloff@uhlandgrundschule.de

Christine Di Maiuta

GTS-Leitung / Bürozeiten: Mittwoch 08:00-09:00 Uhr und Donnerstag 15:30-16:30 Uhr
christine.di.maiuta@mannheim.de

Christina Driedger

Fachlehrerin
christina.driedger@uhlandgrundschule.de

Jonas Fischbach

Klassenlehrer 1a
jonas.fischbach@uhlandgrundschule.de

Marianne Fritz

Fachlehrerin
marianne.fritz@uhlandgrundschule.de

Katharina Gasiorowska

Klassenlehrerin 1c
katharina.gasiorowska@uhlandgrundschule.de

Pola Gebhart

Klassenlehrerin 4d
pola.gebhart@uhlandgrundschule.de

Aruna Heim

Referendarin
aruna.heim@uhlandgrundschule.de

Stephanie Horn

Fachlehrerin / Schulseelsorge
stephanie.horn@uhlandgrundschule.de

Simone Hoßbach

Fachlehrerin
simone.hossbach@uhlandgrundschule.de

Henrike Kallenborn

Fachlehrerin
henrike.kallenborn@uhlandgrundschule.de

Kiriaki Katsea

Fachlehrerin
kiriaki.katsea@uhlandgrundschule.de

Svenja Kehret

Klassenlehrerin 2b
svenja.kehret@uhlandgrundschule.de

Barbara Kladt

Pädagogische Assistentin
barbara.kladt@uhlandgrundschule.de

Katharina Kreukler

Fachlehrerin
katharina.kreukler@uhlandgrundschule.de

Julia Kröper

Schulsozialarbeit
julia.kroeper@uhlandgrundschule.de

Katrin Lamadé

Lehramtsanwärterin
katrin.lamade@uhlandgrundschule.de

Lena Lehnert

Klassenlehrerin 3c
lena.lehnert@uhlandgrundschule.de

Valentin Lustig

Klassenlehrer 3a
valentin.lustig@uhlandgrundschule.de

Janine Müller

Klassenlehrerin 2a
janine.mueller@uhlandgrundschule.de

Judith Natho

Evangelische Pfarrerin
judith.natho@uhlandgrundschule.de

Paraskevi Ntemiris

GTS-Team
paraskevi.ntemiris@uhlandgrundschule.de

Sandra Rieth

Fachlehrerin
sandra.rieth@uhlandgrundschule.de

Solvi Ryder

Klassenlehrerin 4c
solvi.ryder@uhlandgrundschule.de

Gönül Sarica

Klassenlehrerin 1b
goenuel.sarica@uhlandgrundschule.de

Hannah Sautmann

Fachlehrerin VKL
hannah.sautmann@uhlandgrundschule.de

Alida Schaab

Klassenlehrerin 2d
alida.schaab@uhlandgrundschule.de

Nadine Schulze

Klassenlehrerin 2c
nadine.schulze@uhlandgrundschule.de

Julia Soldan

Fachlehrerin
julia.soldan@uhlandgrundschule.de

Nicole Trieb

Klassenlehrerin 3d
nicole.trieb@uhlandgrundschule.de

Mareike Tirpitz-Wachner

GTS-Team
mareike.wachner@uhlandgrundschule.de

Rosemarie Weisgerber

GTS-Team
rosemarie.weisgerber@uhlandgrundschule.de

Achim Wittemann

Klassenlehrer 4b
achim.wittemann@uhlandgrundschule.de




Jeanette Stevens

Sekretariat
sekretariat@uhlandgrundschule.de

Aufgrund personeller Veränderungen kann diese Übersicht nicht immer aktuell sein.