Stephanie Bange

Schulleitung
s.bange@uhland-schule.de

Felix Ackermann

Stellv. Schulleitung, Klassenlehrer 4c
f.ackermann@uhland-schule.de

Soraya Brecht

Klassenlehrerin 4b
s.brecht@uhland-schule.de

Ann-Kathrin Baur

Klassenlehrerin 2d
a.baur@uhland-schule.de

Venus Camis

Fachlehrerin
v.camis@uhland-schule.de

Christine Di Maiuta

GTS-Leitung / Bürozeiten: Mittwoch 08:00-09:00 Uhr und Donnerstag 15:30-16:30 Uhr
christine.di.maiuta@mannheim.de

Christina Driedger

Klassenlehrerin 1d
c.driedger@uhland-schule.de

Jonas Fischbach

Klassenlehrer 2a
j.fischbach@uhland-schule.de

Merehawut Fessahaie

GTS-Team

Yvonne Furchner

GTS-Team

Katharina Gasiorowska

Klassenlehrerin 2c
k.gasiorowska@uhland-schule.de

Simone Heilmann

Fachlehrerin
s.heilmann@uhland-schule.de

Aruna Heim

Referendarin
a.heim@uhland-schule.de

Simone Hoßbach

Fachlehrerin
s.hossbach@uhland-schule.de

Henrike Kallenborn

Fachlehrerin
h.kallenborn@uhland-schule.de

Kiriaki Katsea

Fachlehrerin
k.katsea@uhland-schule.de

Svenja Kehret

Klassenlehrerin 1b
s.kehret@uhland-schule.de

Jung Kim

GTS-Team

Gamze Kiratzi

Fachlehrerin
g.kiratzi@uhland-schule.de

Barbara Kladt

Pädagogische Assistentin
b.kladt@uhland-schule.de

Katharina Kreukler

Fachlehrerin
k.kreukler@uhland-schule.de

Julia Kröper

Schulsozialarbeit
julia.kroeper@mannheim.de

Katrin Lamadé

Klassenlehrerin 1c
k.lamade@uhland-schule.de

Valentin Lustig

Klassenlehrer 4a
v.lustig@uhland-schule.de

Judith Natho

Evangelische Pfarrerin
j.natho@uhland-schule.de

Melissa Püschel

Klassenlehrerin 1a
m.pueschel@uhland-schule.de

Björn Ragozet

Schulsozialarbeit
bjoern.ragozet@mannheim.de

Xochil Remstedt

GTS-Team

Solvi Ryder

Klassenlehrerin 3a
s.ryder@uhland-schule.de

Gönül Sarica

Klassenlehrerin 2b
g.sarica@uhland-schule.de

Hannah Sautmann

Klassenlehrerin 3b
h.sautmann@uhland-schule.de

Alida Schaab

Klassenlehrerin 3d
a.schaab@uhland-schule.de

Tanja Senger

GTS-Team

Teresa Simon

GTS-Team

Daria Spitz

Klassenlehrerin 3c
d.spitz@uhland-schule.de

Beatrice Sumser

GTS-Team
b.sumser@uhland-schule.de

Mareike Tirpitz-Wachner

GTS-Team, Vertretung Frau Di Maiuta
mareike.tirpitz-wachner@mannheim.de

Achim Wittemann

Klassenlehrer 4d
a.wittemann@uhland-schule.de




Jeanette Stevens

Sekretariat
sekretariat@uhlandgrundschule.de

Aufgrund personeller Veränderungen kann diese Übersicht nicht immer aktuell sein.