Stephanie Bange

Schulleitung
s.bange@uhland-schule.de

Felix Ackermann

Stellv. Schulleitung
f.ackermann@uhland-schule.de

Barbara Barcis

GTS-Team

Ann-Kathrin Baur-Rupp


a.baur-rupp@uhland-schule.de

Martina Bonner

GTS-Team

Venus Camis

Fachlehrerin
v.camis@uhland-schule.de

Christine Di Maiuta

GTS-Leitung / Bürozeiten: Mittwoch 08:00-09:00 Uhr und Donnerstag 15:30-16:30 Uhr
christine.di.maiuta@mannheim.de

Christina Driedger


c.driedger@uhland-schule.de

Merehawut Fessahaie

GTS-Team

Yvonne Schumacher

GTS-Team

Katharina Gasiorowska


k.gasiorowska@uhland-schule.de

Simone Heilmann

Fachlehrerin
s.heilmann@uhland-schule.de

Stephanie Horn

Fachlehrerin; Seelsorge
s.horn@uhland-schule.de

Simone Hoßbach

Fachlehrerin
s.hossbach@uhland-schule.de

Henrike Kallenborn

Fachlehrerin
h.kallenborn@uhland-schule.de

Kiriaki Katsea

Fachlehrerin
k.katsea@uhland-schule.de

Jung Kim

GTS-Team

Gamze Kiratzi

Fachlehrerin
g.kiratzi@uhland-schule.de

Barbara Kladt

Pädagogische Assistentin
b.kladt@uhland-schule.de

Katharina Kreukler

Fachlehrerin
k.kreukler@uhland-schule.de

Julia Kröper

Schulsozialarbeit
j.kroeper@uhland-schule.de

Valentin Lustig

Klassenlehrer 4a
v.lustig@uhland-schule.de

Judith Natho

Evangelische Pfarrerin
j.natho@uhland-schule.de

Björn Ragozet

Schulsozialarbeit
b.ragozet@uhland-schule.de

Xochil Remstedt

GTS-Team

Fabian Roth

Referendar
f.roth@uhland-schule.de

Nadine Schulze

VKL; Netzwerkberater/in
n.schulze@uhland-schule.de

Tanja Senger

GTS-Team

Julia Seus

Klassenlehrerin
j.seus@uhland-schule.de

Teresa Simon

GTS-Team

Beatrice Sumser

GTS-Team
b.sumser@uhland-schule.de

Mareike Tirpitz-Wachner

GTS-Team, Vertretung Frau Di Maiuta
mareike.tirpitz-wachner@mannheim.de




Jeanette Stevens

Sekretariat
sekretariat@uhland-schule.de

Aufgrund personeller Veränderungen kann diese Übersicht nicht immer aktuell sein.